Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

НИУ «БелГУ» получил право самостоятельно присуждать учёные степени

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил перечень из 19 вузов и четырех научных организаций, которые наделяются правом с 1 сентября самостоятельно присуждать ученые степени кандидата и доктора наук, а также создавать диссертационные советы и устанавливать их полномочия.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Согласно документу, в список из 19 учебных заведений вошли 11 вузов, в отношении которых установлена категория «национальный исследовательский университет», три вуза из категории «федеральный университет», а также четыре вуза, обладающие правом самостоятельно разрабатывать и устанавливать образовательные стандарты.

Право самостоятельно присуждать ученые степени кандидата и доктора наук НИУ «БелГУ» получил благодаря высоким результатам в научной и инновационной деятельности, образовательному, кадровому и ресурсному потенциалу. В настоящий момент в университете функционируют 17 диссертационных советов. Университет является ведущим научно-образовательным центром Центрального Черноземья Российской Федерации, входит в ассоциацию ведущих вузов России, объединяющую 46 лучших университетов России и обладает авторитетом в вопросах подготовки научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации.

 собинформ
Распечатать