Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

Белгородский университет за качество пищевой продукции

В научно-исследовательском Центре геномной селекции НИУ «БелГУ» сотрудники ООО «Белгородсолод» прошли курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Генодиагностика в сельском хозяйстве».

В ходе курсов, которые провёл директор научно-исследовательского Центра геномной селекции НИУ «БелГУ» Эдуард Снегин, слушателями были освоены методы электрофореза, позволяющие по спектрам белков гордеинов ячменя определять сортовую принадлежность. Эта методика даст возможность производителю получать наиболее качественный солод для дальнейшего использования в пищевой промышленности.

Также сотрудниками ООО «Белгородсолод» была освоена методика выделения белков-гордеинов из семян ячменя, методика электрофореза белков в полиакриламидном геле, методика выявления белков в молекулярной матрице, а также методика статистической обработки полученных данных и определение сортовой чистоты ячменя.

Это очень полезные и нужные курсы, проведённые на высоком научном уровне. Важно, что они проходят в Белгороде. Теперь работа нашей лаборатории станет более качественной, - отметила слушательница курсов Татьяна Новомлинская.

 Собинформ
Распечатать