Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

В НИУ «БелГУ» прошла традиционная итоговая конференция работников и обучающихся

На конференции трудового коллектива были рассмотрены итоги работы и намечены планы на следующий год.

Сегодня в молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» прошла итоговая конференция работников и обучающихся. Делегаты конференции под руководством ректора, профессора Олега Полухина обсудили предварительные итоги научно-исследовательской и инновационной деятельности, выполнение программы развития имущественного комплекса вуза, утвердили социальный пакет на 2018 год и наметили планы на будущее.

О предварительных итогах научно-исследовательской и инновационной деятельности НИУ «БелГУ» в 2017 году и планах на 2018 год рассказал проректор по научной и инновационной деятельности НИУ «БелГУ» Игорь Константинов. Он подчеркнул, что университет входит в двадцатку лучших вузов страны и уверенно продвигается в мировых рейтингах университетов. Говоря о планах на 2018-й год, проректор среди приоритетных направлений работы вуза выделил повышение качества научных публикаций, уровня дохода от научной и инновационной деятельности, развитие сотрудничества с регионами в сфере научных исследований и инноваций, наращивание количества объектов интеллектуальной собственности, формирование системы самостоятельного присуждения учёных степеней, сохранение позиций в Шанхайском рейтинге.

О выполнении Программы развития имущественного комплекса НИУ «БелГУ» в 2017 году и задачах на 2018 год рассказал проректор по строительству и хозяйственной работе Валентин Затенацкий. Он отметил, что в 2017 году был осуществлён ремонт большого количества зданий и помещений, проведена реконструкция корпусов университета, отремонтированы общежития на площадке кампуса по ул. Студенческой, созданы новые объекты. На базе ботанического сада НИУ «БелГУ» был открыт амфитеатр и новые производственные помещения. В планах на 2018 год – продолжение ремонтных работ в корпусах и общежитиях университета, развитие территории ботанического сада и оздоровительного комплекса «Нежеголь», улучшение жилищных условий сотрудников университета, создание доступной среды и обновление учебных аудиторий.

Проректор по финансам и экономике Андрей Изварин сообщил делегатам конференции об исполнении консолидированного бюджета НИУ «БелГУ» и представил проект на будущий год, подчеркнув, что он сформирован с учётом выполнения социальных обязательств, а также обеспечения содержания и развития университета.

На конференции был принят Социальный пакет на 2018 год. Представившая его проект директор Центра социального развития Татьяна Никулина обратила внимание, что в следующем году вуз продолжит обеспечивать социальную поддержку обучающихся и работников университета.

Отчёт об исполнении Коллективного договора на 2014-2017 гг. представила начальник правового управления Людмила Иванова. Она подчеркнула, что все принятые университетом обязательства по нему выполнены в полном объёме. Делегаты конференции приняли Коллективный договор между администрацией и коллективом работников НИУ «БелГУ» на 2018-2020 годы.

В ходе конференции состоялось награждение работников университета благодарственным письмом губернатора области, благодарностями администрации города и вручение удостоверений «Ветеран труда БелГУ».

Завершая конференцию, ректор Олег Николаевич Полухин поблагодарил коллектив за достигнутые успехи и инициативу, поздравил коллектив с наступающим Новым годом и пожелал здоровья, счастья и новых успехов в 2018 году.

 Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"
Распечатать