Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

Профессор из Италии посетил НИУ «БелГУ»

Доктор филологических наук, профессор Уго Перси прочитал цикл лекций для студентов и магистрантов факультета журналистики Белгородского госуниверситета.

На факультете журналистики завершился очередной цикл лекций доктора филологических наук, профессора, заведующего кафедрой славистики департамента иностранных языков, литератур и культур Бергамского государственного университета Уго Перси.

Для студентов факультета журналистики профессор Уго Перси читает цикл лекций по дисциплине «Система СМИ». Также он ведёт авторский курс для магистрантов «Культурологическая герменевтика», отражающий направление его научных исследований.

Академические визиты Уго Перси осуществляются в рамках подписанного в 2016 году договора о сотрудничестве и академической мобильности между НИУ «БелГУ» и Бергамским государственным университетом.

Для справки:

Профессор Уго Перси – автор более 150 научных работ, изданных в Италии, Армении, Германии, Испании, Литве, Польше, Франции. В России вышли его труды, среди которых монографические исследования «Территория русского романтизма» (М., 2003 г.) и «Модерн и слово: Стиль модерн в литературе России и Запада» (М.: 2007 г.)».

Università degli Studi di Bergamo (UniBg) – государственное высшее учебное заведение в Италии, основанное в 1968 году. Сегодня в университете обучается более 18 000 студентов, магистрантов и аспирантов. С факультетом журналистики Белгородского госуниверситета кафедра славистики Бергамского государственного университета сотрудничает с 2005 года.
 информация предоставлена факультетом журналистики НИУ "БелГУ"
Распечатать