Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

Покорители «IT-Планеты»

Студенты НИУ «БелГУ» прошли отбор на международном соревновании «IT-Планета».

11 студентов и аспирантов Института инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» прошли во второй тур престижного конкурса «IT-Планета». Дмитрий Веселин, Кирилл Скубников, Юрий Киселёв, Ирина Дружкова, Владислав Григоренко, Владислав Кривчиков, Алёна Лихварь, Дарья Яцынюк, Денис Батищев, Ольга Кизилова и Зарина Амбалова успешно прошли онлайн-тестирование и приглашены во второй отборочный этап соревнований, где им предстоит решить практические задачи от потенциальных работодателей – партнёров олимпиады. Студенты и аспиранты НИУ «БелГУ» на этапе онлайн-тестирования показали лучшие результаты в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», а также по конкурсам «РобоФабрика» и «Администрирование Linux».

IT-Планета – это ежегодное международное соревнование, направленное на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы.

В этом году общее количество участников составило 19948 человек из 996 учебных заведений. Участники представили 12 стран: Россию, Беларусь, Казахстан, Украину, Азербайджан, Армению, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Молдову, Финляндию и Чехию.

Итоги второго тура соревнования «IT-Планета» будут подведены в марте 2018 года.

 Собинформ
Распечатать