Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

НИУ «БелГУ» и Витебский государственный медицинский университет расширяют сотрудничество

Делегация Белгородского государственного национального исследовательского университета посетила с официальным визитом Витебский государственный медицинский университет.

В ходе визита состоялась встреча ректоров НИУ «БелГУ» и ВГМУ Олега Полухина и Анатолия Щастного.  Во встрече принимали участие  директор Медицинского института НИУ «БелГУ» Владимир Куликовский, его  первый заместитель Николай Белоусов, а также представители Витебского вуза.  Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области фармации, биологии и химии. Белгородцы уделили особое внимание опыту ВГМУ в создании научно-исследовательского центра по разработке и контролю качества лекарственных средств.

Мы планируем создавать на базе  НИУ «БелГУ» Центр малого химического синтеза фармацевтических субстанций, и опыт коллег  нам очень пригодится. Мы также  договорились о проведении совместных междисциплинарных исследований, в том числе в рамках международных грантов,  - прокомментировал итоги встречи ректор НИУ «БелГУ» профессор Олег Полухин.

Справка: Партнёрские отношения между НИУ «БелГУ» и Витебским государственным медицинским университетом установились  в 2009 году.  Новый импульс сотрудничеству был дан в апреле 2018 года в ходе визита ректора Витебского государственного медицинского университета Анатолия Щастного в НИУ «БелГУ». Между вузами было заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого уже в  июне-июле 2018 года состоялся обмен студентами,  которые в течение двух недель проходили практику в вузах-партнёрах.

Распечатать
18.07.2018
Автор: Собинформ