Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

Состоялось заседание учёного совета НИУ «БелГУ»

Заседание учёного совета началось с награждения сотрудников университета.

Ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин вручил Благодарность председателя Белгородской областной Думы Василия Потрясаева профессору кафедры природопользования и земельного кадастра Фёдору Лисецкому Олег Николаевич также поздравил учёного с шестидесятилетним юбилеем, пожелав здоровья и неиссякаемого творчества.

Поздравления с днём рождения ректор вуза выразил и члену учёного совета – доктору педагогических наук, профессору кафедры педагогики Илье Исаеву.

Руководитель университета также вручил диплом победителя конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина, направленной на поддержку студентов и преподавателей магистратуры ведущих вузов России доценту кафедры психологии Марии Ситниковой. Олег Николаевич поздравил Марию Александровну с признанием её достижений на федеральном уровне и пожелал не останавливаться на достигнутом.

Члены учёного совета утвердили кандидатов из числа выпускников университета этого года для представления к награждению медалью «Достойному». Ими стали 11 студентов, представителей всех институтов и факультетов, наиболее достойно проявивших себя в течение всех лет обучения.

На заседании учёного совета был рассмотрен план мероприятий по повышению престижа института аспирантуры, получению учёной степени, а также по повышению заинтересованности обучающихся к научным исследованиям в университете. Представила план директор департамента подготовки и аттестации научно-педагогических кадров Ирина Шумакова.

Она отметила, что в университете принята Программа развития аспирантуры на 2018-2021 гг., и предлагаемый план мероприятий является приложением к программе. Среди мероприятий, способствующих повышению престижа аспирантуры – стимулирование публикационной активности обучающихся в высокорейтинговых журналах, участие в российских и международных салонах, выставках, разработка рекламных роликов, проведение вебинаров, популяризация научной деятельности среди обучающихся и др.

По мнению ректора, вузу необходимо формировать поколение молодых учёных, значит надо растить собственных выпускников, готовых продолжать обучение в аспирантуре, или привлекать в аспирантуру талантливых выпускников из других вузов. Члены учёного совета утвердили план мероприятий.

На учёном совете также была также рассмотрена и утверждена Программа развития НИУ «БелГУ» как градообразующего научно-образовательного, инновационно-производственного и социально-культурного центра Белгородской области. Представивший её заместитель проректора по научной и инновационной деятельности Андрей Пересыпкин подчеркнул в своём выступлении, что эта программа является приложением к ключевой университетской Программе повышения конкурентоспособности НИУ «БелГУ» среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2013-2017 годы и на перспективу до 2020. Благодаря принятию этой программы университет будет усиливать свои позиции в регионе, она также позволит сформировать новые подходы в решении задач по усилению социально-экономического развития региона. Результатом её реализации, по словам Андрея Петровича, должно стать увеличение объёмов вырученных средств от научной, производственной, коммерческой деятельности до четырёх миллиардов рублей.

Члены учёного совета поддержали принятие представленной программы. 

Распечатать
03.08.2018
Автор: Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"