Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

Молодые учёные БелГУ - в числе лучших!

Студенты и аспиранты НИУ «БелГУ» отмечены в числе победителей и призеров IV Белгородского областного фестиваля науки.

На состоявшейся сегодня в Майском районном Дворце культуры (Белгородский район) церемонии открытия IV Белгородского областного фестиваля науки были названы победители и призеры областных научных конкурсов. Фестиваль проводится при поддержке департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области.

В конкурсе на соискание грантов на проведение научно-исследовательских работ по приоритетным направлениям развития науки, техники и критическим технологиям для студентов и аспирантов вузов, расположенных на территории Белгородской области, НИУ «БелГУ» выиграл три гранта:

1. Коллектив исследователей (Довгань Антон, Мартынов Михаил, Бесхмельницына Евгения) под руководством аспиранта БелГУ Дарьи Костиной за заявку «Разработка инновационной таргетной терапии эндотелий-ассоциированной патологии для снижения показателей смертности и инвалидности от социально значимых заболеваний в Белгородской области».

2. Коллектив исследователей (Всеслав Новиков, Иван Павленко) под руководством инженера НИУ «БелГУ» Марии Арсеенко за заявку «Исследование влияния обработки инструментальных сталей импульсными плазменными потоками на структурно-фазовые превращения и физико-механические свойства поверхностного слоя».

3. Исполнитель исследования (Елена Беспалова) под руководством аспиранта БелГУ Жанны Бородаевой за заявку «Научные основы создания устойчивого исходного материала для селекции многолетних бобовых трав на карбонатных почвах Белгородской области».

Призером областного конкурса «Начинающий исследователь» стала студентка третьего курса Анна Васильева. В номинации «Личное первенство» областного фотоконкурса «Науки в кадре» первое место в тематической рубрике «Наука в фокусе» завоевала сотрудник НИУ «БелГУ» Елена Фивейская (фоторабота «Горение»). Первое место в тематической рубрике «Как я изобрел велосипед, или вдохновленный первооткрыватель» - у студентки первого курса НИУ «БелГУ» Лилит Мурадян (фоторабота «Науки юношей питают»).

Победители и призеры получили заслуженные сертификаты, дипломы и памятные подарки.

 Собинформ. Фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

Распечатать