Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

Доклады в германском Кёльне – к 140-летию БелГУ

Профессор НИУ «БелГУ» выступила на Европейском конгрессе патологов с докладами, посвящёнными 140-летию Белгородского госуниверситета.

В Кёльне (Германия) прошел 28 Европейский конгресс и XXXI Интернациональный конгресс Интернациональной академии патологии. Конгресс проводится раз в 5 лет и имеет большое значение для науки и здравоохранения. Профессор Белгородского госуниверситета, зав. кафедрой патологии Татьяна Павлова, которая на протяжении 18-ти лет является членом Европейского общества патологов, приняла участие в знаковом мероприятии и представила 5 докладов.

Подарком 140-летию НИУ «БелГУ» стал доклад сотрудников НИУ «БелГУ» «История изучения патологии в Белгородском государственном национальном исследовательском университете», занявший 1 место в секции «История медицины» (Т.В. Павлова, В.Ф. Куликовский, И.В. Денисова).

«На конгрессе, девиз которого «Предупредительная патология», было указано на будущую роль патологии в качестве одного из главных партнеров для различных клинических специальностей. Развитие направления патологии в Медицинском институте БелГУ способствует улучшению качества здравоохранения в Белгородской области. И приятно, что это нашло достойную оценку на мировом уровне», - рассказала Татьяна Павлова.

Научные сообщения конгресса были представлены учеными, практическими врачами со всех континентов мира, и включали в себя последние научные и клинические исследования по важнейшим проблемам современной медицины, с применением инновационных технологий в области онкологии, акушерства и гинекологии, трансплантологии и других. Данной проблематике были посвящены четыре доклада проф. Т.В Павловой и сотрудников кафедры патологии НИУ «БелГУ».

Справочно:

Кафедра патологии Медицинского института ведёт преподавательскую и научную деятельность, включая направление «Наноструктурные материалы в медицине». На базе кафедры проводился IV Всероссийский съезд патологоанатомов. Кроме того, здесь располагается уникальный музей, единственный в своем роде среди музеев патологии медицинских вузов Черноземья. Он используется как для учебной, так и для профориентационной работы.

 Информация представлена кафедрой патологии НИУ "БелГУ"
Распечатать