Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

НИУ «БелГУ» – в мейнстриме информационной политики

Семинар-совещание Министерства науки и высшего образования РФ на тему: «Об усилении роли вузов в формировании государственной информационной научно-образовательной и молодежной политики» собрал представителей подведомственных образовательных организаций. К профессиональному диалогу были приглашены проректоры, курирующие информационную политику вуза, и представители пресс-служб университетов. НИУ «БелГУ» представляли советник при ректорате, и.о. проректора по реализации программ стратегического развития Андрей Пересыпкин и директор Центра развития публикационной активности и научно-издательской деятельности Станислав Сиваков.

В Центральном доме учёных собралось более 400 участников, представляющих 230 вузов из 85 регионов страны. В программу 8-часового интенсива вошли 12 блоков, каждый из которых проходил в интерактивном формате. В качестве экспертов выступили помощник Министра науки и высшего образования РФ Райфа Биткова, директор департамента проектной деятельности Минобрнауки России Андрей Зарубин, руководитель редакции ТАСС-Наука Андрей Резниченко, руководитель образовательных проектов «ВКонтакте» Алсу Гарифуллина, региональный директор по странам Восточной Европы и Центральной Азии компании QS Зоя Зайцева, PR-менеджер образовательных проектов «Яндекс» Дарья Галыбина, заместитель директора Департамента молодёжной политики Минобрнауки России Виталий Гришкин, заместитель исполнительного директора Международной ассоциации студенческого телевидения Сергей Косенчук, руководитель пресс-службы Минобрнауки России Екатерина Толасова и другие. Спикеры обсудили с аудиторией актуальные темы профессиональной повестки: об организации информационного сопровождения нацпроектов «Наука» и «Образование», в том числе при взаимодействии с редакцией портала «Национальные проекты. Будущее России»; о повышении узнаваемости вузов и выстраивании долгосрочных внешних связей, форматах взаимодействия с пресс-службой Минобрнауки.

НИУ «БелГУ» – в мейнстриме информационной политики Министерства. В 2019 году Белгородский государственный университет готов приступить к реализации комплексного внутривузовского проекта «Продвижение репутации и бренда НИУ «БелГУ» в глобальном информационном пространстве». Особое место в нём уделяется выстраиванию научной коммуникации университета с органами власти, научным сообществом, бизнес-партнёрами, общественно значимыми организациями. В октябре проект будет вынесен на рассмотрение учёного совета НИУ «БелГУ».

Ключевым событием семинара стал Public-talk с участием Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова. Модератором беседы выступил проректор УрФУ Алексей Фаюстов. Участники встречи задали главе ведомства вопросы. О том, какие задачи и вызовы стоят перед современной системой высшего образования в стране, о конкурентоспособности российского образования на мировом рынке, о необходимости продуктивного взаимодействия вузов с руководством регионов, академической наукой и индустриальными партнёрами; о проектах федерального значения, направленных на развитие системы социальных лифтов, – это лишь часть тем, которые были затронуты в ходе общения с Министром. Михаил Котюков ответил на несколько десятков вопросов от аудитории и подтвердил организацию подобных встреч на регулярной основе.
Распечатать
20.08.2019
Автор: Собинформ, фото с сайта Министерства науки и высшего образования РФ