Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

Задачи на ближайшую перспективу

Состоялось заседание совета по реализации программ стратегического развития и имущественному комплексу НИУ "БелГУ".

Участники заседания – представители ректората Белгородского госуниверситета, директора институтов, руководители административных структурных подразделений рассмотрели выполнение текущих программ, проектов университета и обсудили задачи на перспективу.

О реализации программа развития института инженерных и цифровых технологий рассказал его руководитель Константин Польщиков, отметивший, что с каждым годом наблюдается прирост поступающих в институт, расширяются и модернизируются образовательные программы. Важно отметить, что в рамках работы НОЦ «Инновационные решения в АПК» реализуется программа «Информационные системы и технологии в АПК». Кроме того, запланировано создание семи программ дополнительного профессионального образования, программ на иностранном языке. Что касается научно-исследовательской деятельности, то будет расширяться сотрудничество с другими вузами и предприятиями. Особое внимание уделяется развитию математического направления, проведению статусных международных конференций, реализации проектов «Центры превосходства», созданию новых лабораторий.

В ходе обсуждения программы была отмечена необходимость актуализации планируемых показателей по публикационной активности и объёмов НИОКР.

О перспективах выполнения в 2019 году Программы повышения конкурентоспособности НИУ «БелГУ» среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2013-2017 гг. и на перспективу до 2020 года сообщил советник при ректорате, и.о. проректора по реализации программ стратегического развития Андрей Пересыпкин.

Андрей Петрович обратил внимание членов совета на показатели программы НИУ, которые требуют повышенного внимания при их выполнении до конца года. На заседании совета детально был рассмотрен каждый из находящихся в зоне риска индикаторов. Ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин дал поручение разработать комплекс необходимых мер для выполнения показателей, находящихся в зоне риска, обеспечив их результативность.

На заседании совета были также рассмотрены итоги реализации проектов, инициированных структурными подразделениями университета. Члены совета поддержали создание в университете лаборатории проблем старения. О структуре, целях и задачах создаваемой лаборатории рассказал проректор по науке Игорь Константинов, отметивший, что сотрудники лаборатории займутся исследованием в области геронтологии и гериатрии.
Распечатать
18.09.2019
Автор: Собинформ