Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

НИУ «БелГУ» – в пятёрке лучших инженерных вузов страны

В опубликованном 16 октября предметном рейтинге британского издания Times Higher Education Белгородский госуниверситет занял пятое место среди российских вузов - лидеров в сфере информатики и инженерного дела.

В предметный рейтинг Times Higher Education (THE) по направлению "Инженерные науки и технологии" вошло всего 1008 вузов, из них 34 – российских. Первое место по России и вторая сотня в мире - у МГУ им. Ломоносова, второе место - у ИТМО. На третьем - СПбПУ Петра Великого, на четвертом - Томский политех, на пятом - Белгородский государственный национальный исследовательский университет. Все вузы, кроме МГУ и Белгородского - участники Проекта 5-100.

- Это, безусловно, большой успех и результат нашей целенаправленной работы по развитию инженерного направления, как в образовательной, так и в научной деятельности. Не имея инвестиций по проекту «5-100», мы находим собственные резервы для развития своего потенциала. Особенно радует, что свой вклад в этот успех вносят молодые учёные университета, среди которых обладатели Президентских и отраслевых грантов, - прокомментировал новое достижение вуза ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин.
Распечатать
16.10.2019
Автор: Собинформ