Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

Научным и практическим опытом по управлению сестринской деятельностью обменялись в Белгородском госуниверситете

Делегация Медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» приняла участие в Междисциплинарном медицинском форуме.

Форум, приуроченный к празднованию 20-летия системы высшего медицинского образования в Белгородской области и 140-летия НИУ «БелГУ», проходил 16-17 марта 2016 г. в Белгороде. На нем обсуждались актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи и профессионального медицинского образования.

Секция «Управление сестринской деятельностью» объединила около 180 делегатов не только из Белгорода и Белгородской области, но и представителей Министерства здравоохранения РФ, ведущих клинических специалистов Москвы и Московской области.

С приветственным словом выступил, директор Медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ», доктор медицинских наук, профессор Евгений Крикун, который отметил актуальность данного форума, ставшего площадкой для обмена опытом по вопросам управления сестринской деятельностью и перспективах развития среднего профессионального медицинского образования. В своей речи Евгений Николаевич подчеркнул, что подобные мероприятия полезны для всех звеньев медицинского сообщества.

Наибольший интерес у участников форума вызвал доклад «Инновационные технологии в сестринской практике» доктора медицинских наук, профессора Сергея Двойникова, директора института сестринского образования ГБОУ ВПО САМГМУ Министерства здравоохранения РФ, главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения РФ по управлению сестринской деятельностью. Он познакомил с передовым опытом работы некоторых регионов России, с новыми направлениями сестринской деятельности, о новых подходах к аккредитации специалистов среднего звена.

О перспективах развития сестринской помощи в Белгородской области доложила Галина Гиенко, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, главная медицинская сестра ОГБУЗ «Областная клиническая больница Святителя Иоасафа».

Программа форума была насыщенной и разнообразной, были заслушаны 19 докладов. В качестве гостей и докладчиков присутствовали главные и старшие медсестры ЛПУ города и области, преподаватели Старооскольского медицинского колледжа во главе с директором, кандидатом медицинских наук Николаем Селивановым.

Преподаватели Медицинского колледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» представили на форуме свои работы. Участники секционного заседания сформировали общее видение совершенствования управления сестринской деятельностью и перспективы развития среднего профессионального медицинского образования, а также возможности, сильные и слабые стороны.

 Информация и фото предоставлены Медицинским колледжем


Распечатать