Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

НИУ «БелГУ» получит субсидию на реализацию проекта по созданию высокотехнологичного производства

Белгородский госуниверситет совместно с АО "НПП "Звукотехника" стал победителем конкурса, проводимого Министерством науки и высшего образования РФ в рамках нацпроекта «Наука».

Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков подписал Протокол по итогам конкурса на право получения субсидий из федерального бюджета на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств (постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 218, 11 очередь). 

Всего на конкурс поступила 171 заявка от 146 предприятий реального сектора экономики в кооперации с 79 вузами. Предложенные на конкурс проекты охватывают 13 отраслей экономики. Конкурсная комиссия определила 45 победителей, в том числе Белгородский государственный национальный исследовательский университет. Проект НИУ «БелГУ», получивший финансовую поддержку, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 218,направлен на разработку и организацию высокотехнологичного производства аппаратно-программных комплексов обнаружения и локализации геодинамической активности природного и техногенного характера на основе помехоустойчивых измерительных фазометрических систем. Научная работа будет выполняться до 2021 года под руководством д.т.н., профессора кафедры информационных и робототехнических систем НИУ "БелГУ" Олега Кузичкина.

Разрабатываемые аппаратно-программные комплексы смогут выявлять малые геодинамические изменения в приповерхностных зонах геотехнического контроля и выявлять начальные признаки развития возможных катастрофических геотехнических процессов. 
Распечатать
04.11.2019
Автор: Собинформ