Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

В НИУ «БелГУ» открылась II международная конференция по математическому моделированию в прикладных науках (ICMMAS’19)

С приветственным словом от имени ректора, профессора Олега Полухина к участникам пленарного заседания обратился проректор по науке НИУ «БелГУ» Игорь Константинов.

Нам очень приятно, что столь серьёзная конференция в области математики проходит в нашем университете. В НИУ "БелГУ" существует много научных направлений, математическое – пользуется заслуженным уважением, – отметил Игорь Сергеевич.

Он пожелал участникам конференции плодотворно поработать и, конечно, познакомиться с нашим городом, университетом.

Один из организаторов конференции, профессор кафедры дифференциальных уравнений НИУ «БелГУ» Владимир Васильев рассказал, что научное мероприятие объединило более 170 участников из 29 стран мира.

К нам приехали представители из Европы, Азии, Северной Америки и Австралии. На форуме выступят учёные и Белгородского государственного университета. Конференция посвящена в основном применению математических методов в различных прикладных сферах: физике, биологии, медицине и различных инженерных специальностях, – сообщил Владимир Васильев.

Председатель оргкомитета, профессор Университета Гельма (Алжир) Амар Дебуш отметил, что эксперты будут обсуждать новые идеи в математическом моделировании, дробном исчислении. Результаты конференции будут опубликованы в высокорейтинговых научных изданиях.

На конференции будут представлены последние достижения науки, что позволит получить новые перспективные направления развития с оригинальными и интересными результатами с дальнейшей перспективой применения. Я думаю, что это научное мероприятие будет полезно для исследователей в области математики, в особенности – для аспирантов, – сказал профессор.

Он также заметил, что ему очень понравился Белгородский университет и город, в котором он расположен.

Первая международная конференция по математическому моделированию в прикладных науках (ICMMAS’17) состоялась в Санкт-Петербурге в июле 2017 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета.

Директор института инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ» Константин Польщиков уверен, что НИУ «БелГУ» неслучайно стал второй площадкой проведения масштабной и значимой международной математической конференции.

В Белгородском государственном университете большое внимание уделяется развитию математических направлений. Мы готовим бакалавров, магистров, аспирантов. В институте инженерных и цифровых технологий функционирует факультет математики и информатики, работает диссертационный совет, – подчеркнул Константин Александрович.

После пленарного заседания участники научного форума продолжили свою работу в формате секционных заседаний. II международная конференция по математическому моделированию в прикладных науках (ICMMAS’19) продлится до 24 августа. 
Распечатать
20.08.2019
Автор: Собинформ