Смотреть дорамы 2024 онлайн в русской озвучке

Горно-металлургической отрасли - кадры и технологии

Перспективы межвузовского сотрудничества между Белгородским госуниверситетом и Северо-Кавказским горным металлургическим институтом (СКГМИ) обсудили в ходе рабочей встречи ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин и и.о. ректора СКГМИ Юрий Разорёнов.

В НИУ «БелГУ» с рабочим визитом побывали исполняющий обязанности ректора Северо-Кавказского горного металлургического института (СКГМИ) доктор технических наук, профессор Юрий Разорёнов и профессор кафедры технологии разработки месторождений Владимир Голик. Гости встретились с ректором НИУ «БелГУ» Олегом Полухиным, представителями ректората, учеными факультета горного дела и природопользования во главе с его деканом Александром Петиным.

О.Н. Полухин познакомил гостей с историей, структурой и основными направлениями деятельности НИУ «БелГУ», подчеркнув, что подготовка высококвалифицированных специалистов для горно-металлургической отрасли необходима для региона и является одной из приоритетных задач деятельности университета.

Исполняющий обязанности ректора СКГМИ Юрий Разорёнов, в свою очередь, рассказал об основных направлениях деятельности возглавляемого им вуза, отметив, что выпускники СКГМИ проходят практику на ведущих горно-металлургических базах страны, в том числе и в Белгородской области – на Лебединском и Стойленском горно-обогатительных комбинатах.

Профессор кафедры технологии разработки месторождений СКГМИ Владимир Голик представил участникам встречи технологию добычи железной руды с помощью закладочного комплекса.

«Отвалы горно-металлургической промышленности хранятся в земле 100 и более лет, что наносит огромный экологический ущерб. Закладочные комплексы позволят решить проблему ликвидации отвалов для Белгородской области», - рассказал Владимир Иванович.

Обменявшись мнениями, предложениями по координации дальнейшего межвузовского партнерства в ходе проведенного круглого стола по вопросам научно-образовательного взаимодействия, стороны согласовали план мероприятий в рамках сотрудничества.

В завершение визита в БелГУ гости ознакомились с работой ФРЦ аэрокосмического и наземного мониторинга, посетили инновационную площадку НИУ «БелГУ», где познакомились с деятельностью малых инновационных мероприятий.

Распечатать